Preisträger

1. Preise

Marvin Randig, Olympiadeklasse 8, Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin (BB)
Niels Behr, Olympiadeklasse 8, Rabanus-Maurus-Gymnasium Mainz (RP)
Raymond Chen, Olympiadeklasse 8, Leibnizschule Frankfurt/Main (HE)
Manfred Paul, Olympiadeklasse 9, Deutschhaus-Gymnasium Würzburg (BY)
Branko Juran, Olympiadeklasse 9, Heinrich-Hertz-Oberschule Berlin-Friedrichshain (BE)
Martin Drees, Olympiadeklasse 9, Dürer-Gymnasium Nürnberg (BY)
Christian Nöbel, Olympiadeklasse 10, Jugenddorf-Christophorusschule Königswinter (NW)
Ferdinand Wagner, Olympiadeklasse 10, Friedrich-Schiller-Gymnasium Leipzig (SN)
Tim Blödtner, Olympiadeklasse 10, Georg-Cantor-Gymnasium Halle (ST)
Pascal Hein, Olympiadeklasse 11, Auguste-Viktoria-Gymnasium Trier (RP)
Christian Bernert, Olympiadeklasse 11, Gymnasium Adolfinum Bückeburg (NI)
Matthias Paulsen, Olympiadeklasse 12, Gymnasium Miesbach (BY)
Lars Munser, Olympiadeklasse 12, Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg (ST)

2. Preise

Valentin Fuchs, Olympiadeklasse 8, Gymnasium Leopoldinum Passau (BY)
Benedikt Fröhlich, Olympiadeklasse 8, Johann-Andreas-Schmeller-Gymnasium Nabburg (BY)
Christoph Börger, Olympiadeklasse 8, Gymnasium Wentorf (SH)
Tim Graute, Olympiadeklasse 8, Helmholtz-Gymnasium Essen (NW)
Michael Schmalian, Olympiadeklasse 8, Helmholtz-Gymnasium Karlsruhe (BW)
Alexander Thiel, Olympiadeklasse 8F, Michelsenschule Hildesheim (NI)
Katharina Albert, Olympiadeklasse 8, Gymnasium “Prof. Dr. Max Schneider” Lichtenstein (SN)
Cara Hobohm, Olympiadeklasse 9, Georg-Cantor-Gymnasium Halle (ST)
Leon-Xinchen Yu, Olympiadeklasse 9, Goethe-Gymnasium Dortmund (NW)
Toni Ringling, Olympiadeklasse 9, Albert-Schweitzer-Gymnasium Erfurt (TH)
Sebastian Meyer, Olympiadeklasse 9, Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden (SN)
Robert Moldenhauer, Olympiadeklasse 9, Goetheschule Ilmenau (TH)
Christian Schmidt, Olympiadeklasse 9, Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden (SN)
Hanke Guo, Olympiadeklasse 9, Freiherr-vom-Stein-Oberschule Berlin (BE)
Sara Fish, Olympiadeklasse 9, Landesschule Pforta Schulpforte (ST)
Konrad von der Gönna, Olympiadeklasse 10, Carl-Zeiss-Gymnasium Jena (TH)
Nicholas Schwab, Olympiadeklasse 10, Franz-Ludwig-von-Erthal-Gymnasium Lohr (BY)
Arne Wolf, Olympiadeklasse 10, Wilhelm-Ostwald-Gymnasium Leipzig (SN)
Kaspar Kasche, Olympiadeklasse 10, Carl-Zeiss-Gymnasium Jena (TH)
Alexander Allin, Olympiadeklasse 10, Albert-Schweitzer-Gymnasium Erfurt (TH)
Meike Neuwohner, Olympiadeklasse 11, Gymnasium Haus Overbach Jülich-Barmen (NW)
Jörn Stöhler, Olympiadeklasse 11, Ignaz-Kögler-Gymnasium Landsberg (BY)
Adrian Riekert, Olympiadeklasse 12, Johannes-Brahms-Schule Pinneberg (HH)
Patrick Huber, Olympiadeklasse 12, Hertzhaimer-Gymnasium Trostberg (BY)
Felix Hilsky, Olympiadeklasse 12, Lise-Meitner-Gymnasium Falkensee (BB)
Fabian Thomsen, Olympiadeklasse 12, Max-Planck-Schule Kiel (SH)

3. Preise

Alexander Armbruster, Olympiadeklasse 8, Lise-Meitner-Gymnasium Unterhaching (BY)
Lars Becker, Olympiadeklasse 8, Max-Planck-Schule Rüsselsheim (HE)
Samuel Borodi, Olympiadeklasse 8, Johannes-Kepler-Gymnasium Chemnitz (SN)
Richard Winkelbauer, Olympiadeklasse 8, Königin-Luise-Gymnasium Erfurt (TH)
Johannes Linn, Olympiadeklasse 8, Evangelisches Gymnasium Werther (NW)
Jannis Bolik, Olympiadeklasse 8, Herbartgymnasium Oldenburg (NI)
Onno Pfohl, Olympiadeklasse 8, Albert-Einstein-Schule Schwalbach (HE)
Felix Wacker, Olympiadeklasse 8, Gymnasium Maxdorf (RP)
Chiara Paulsen, Olympiadeklasse 8, Johanneum Lübeck (SH)
Kerrin Bielser, Olympiadeklasse 8, Margaretha-Rothe-Gymnasium Hamburg (HH)
Nils Wagner, Olympiadeklasse 9, Gymnasium Ramstein-Miesenbach (RP)
Hagen Papenburg, Olympiadeklasse 9, Gymnasium Ernestinum Celle (NI)
Henry Jäger, Olympiadeklasse 9, Hannah-Arendt-Gymnasium Haßloch (RP)
Jakob Florian Oberender, Olympiadeklasse 9, Jugenddorf-Christophorusschule Rostock (MV)
Karl-Albrecht Hellig, Olympiadeklasse 9, Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden (SN)
Margarete Ketelsen, Olympiadeklasse 9, Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden (SN)
Benjamin Brindle, Olympiadeklasse 9, Martin-Gerbert-Gymnasium Horb (BW)
Nicolas Ihlo, Olympiadeklasse 9, Max-Steenbeck-Gymnasium Cottbus (BB)
Marcel Wittmann, Olympiadeklasse 10, Karolinengymnasium Frankenthal (RP)
Francis Lörler, Olympiadeklasse 10, Kurfürst-Ruprecht-Gymnasium Neustadt (RP)
Thomas Plotz, Olympiadeklasse 10, Gymnasium Dörpsweg Hamburg (HH)
Antonius Moosdorf, Olympiadeklasse 10, Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Frankfurt (Oder) (BB)
Nicolas Klodt, Olympiadeklasse 10, Heinrich-Hertz-Oberschule Berlin-Friedrichshain (BE)
Leo Gitin, Olympiadeklasse 10, Wilhelm-Ostwald-Gymnasium Leipzig (SN)
David Meyer, Olympiadeklasse 10, Herderschule Gießen (HE)
Annika Tarnowsky, Olympiadeklasse 11, Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Leverkusen (NW)
Max Aehle, Olympiadeklasse 11, Friedrich-Schiller-Gymnasium Marbach/Neckar (BW)
Robert Denkert, Olympiadeklasse 11, Heinrich-Hertz-Oberschule Berlin-Friedrichshain (BE)
Nicolas Köcher, Olympiadeklasse 11, CJD Elze (NI)
Vincent Grande, Olympiadeklasse 11, Wilhelm-Ostwald-Gymnasium Leipzig (SN)
Jonas Tibke, Olympiadeklasse 12, Edith-Stein-Schule Darmstadt (HE)
Cai Dieball, Olympiadeklasse 12, Werner-Heisenberg-Gymnasium Heide (SH)
Stefan Rabenstein, Olympiadeklasse 12, Albert-Schweitzer-Gymnasium Erlangen (BY)
Maxim Gerspach, Olympiadeklasse 12, Europäische Schule Frankfurt (HE)
Morian Sonnet, Olympiadeklasse 12, Gymnasium Himmelsthür Hildesheim (NI)
Maximilian Keitel, Olympiadeklasse 12, Wilhelm-Ostwald-Gymnasium Leipzig (SN)

Anerkennungspreise

Sebastian Fachet, Olympiadeklasse 8, Carl-Zeiss-Gymnasium Jena (TH)
Jannik Obermann, Olympiadeklasse 8, Katharineum Lübeck (SH)
Cecilia Lange, Olympiadeklasse 8, Alexander-von-Humboldt-Oberschule Berlin-Köpenick (BE)
Anton Supalov, Olympiadeklasse 8, Gymnasium Bad Aibling (BY)
Annegret Seibt, Olympiadeklasse 8, Johannes-Kepler-Gymnasium Chemnitz (SN)
Carla Brunner, Olympiadeklasse 8F, Carl-Zeiss-Gymnasium Jena (TH)
Felix Hammelsbeck, Olympiadeklasse 8, Markgräfler Gymnasium Müllheim (BW)
Izdar Abulizi, Olympiadeklasse 9, Carl-Zeiss-Gymnasium Jena (TH)
Alois Wohlschlager, Olympiadeklasse 9, Gymnasium Raubling (BY)
Jonas Petersen, Olympiadeklasse 9, Gymnasium Sachsenwaldschule Reinbek (HH)
Hannah Westhoff, Olympiadeklasse 9, Mariengymnasium Bocholt (NW)
Timo Schönegg, Olympiadeklasse 9, Spohn-Gymnasium Ravensburg (BW)
Kayo Sakurayama, Olympiadeklasse 9, Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow (BB)
Florian Frauen, Olympiadeklasse 9, Bismarckschule Elmshorn (HH)
Jannis Borutta, Olympiadeklasse 9, Detlefsengymnasium Glückstadt (SH)
Silas Rathke, Olympiadeklasse 9, Alexander-von-Humboldt-Schule Neumünster (SH)
Fabian Maciy, Olympiadeklasse 9, Leibnizschule Hannover (NI)
Susanne Armbruster, Olympiadeklasse 10, Lise-Meitner-Gymnasium Unterhaching (BY)
Timon Preuß, Olympiadeklasse 10, Luhe-Gymnasium Winsen/Luhe (NI)
Sara-Viola Kuntz, Olympiadeklasse 10, Maria-Theresia-Gymnasium München (BY)
Sebastian Krüger, Olympiadeklasse 10, Detlefsengymnasium Glückstadt (SH)
Julian Schumann, Olympiadeklasse 10, Hoffmann-von-Fallersleben-Schule Braunschweig (NI)
Leo Feldmann, Olympiadeklasse 10, Tilemannschule Limburg (HE)
Vsevolod Gerasimov, Olympiadeklasse 10, Albert-Einstein-Schule Schwalbach (HE)
Jan Maik Hitzschke, Olympiadeklasse 11, Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Greifswald (MV)
Jonathan Pampel, Olympiadeklasse 11, Gymnasium am Kattenberge Buchholz (NI)
Liam Rogel, Olympiadeklasse 11, Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern (RP)
Heiko Kötzsche, Olympiadeklasse 11, Gymnasium Oberursel (HE)
Johannes Selisko, Olympiadeklasse 11, Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden (SN)
Anne Prepeneit, Olympiadeklasse 12, Albert-Einstein-Gymnasium Buchholz (NI)
Simon Paege, Olympiadeklasse 12, Kopernikus-Gymnasium Rheine (NW)